Результативность


Эффективность


Фотогалерея

Новости

13
январь
Рязанская ГРЭС обеспечила надежную и бес ...
На период январских праздников в филиале ОАО «ОГК-6» Рязанск ... ...
28
декабрь
Рязанская ГРЭС подвела итоги конкурса ри ...
В филиале ОАО «ОГК-6» Рязанская ГРЭС подведены итоги городск ... ...
17
декабрь
Рязанская ГРЭС признана наиболее динамич ...
Филиал ОАО «ОГК-6» Рязанская ГРЭС стал победителем IX регион ... ...


2018 год — реальный срок сдачи двух блоков белорусской АЭС


Первый вице-президент российского ЗАО Атомстройэкспорт А. Глухов сообщил 11 марта на пресс-конференции в Минске, что сроки строительства белорусской АЭС не затягиваются. "Ни одна из сторон не затягивает сроки строительства, 2018 год — реальный срок сдачи двух блоков", — сказал А. Глухов.

Представитель Атомстройэкспорта также ответил на вопросы журналистов, касающиеся строительства Балтийской АЭС в Калининградской области, передает БелТА/telegraf.by.

"Россия никогда не скрывала, что существует такой проект. Росэнергоатом сформировал дирекцию строительства этой станции, и уже заложен первый камень в ее основание. Проект финансируется. Определены предпроектные работы и генеральный проектировщик", — отметил А. Глухов.

Он также подчеркнул, что не хочет сравнивать Балтийскую и белорусскую АЭС, так как это два разных проекта.

Заместитель министра энергетики Беларуси М. Михадюк сообщил о том, что Беларусь договаривается с Россией о выделении кредита не только на строительство белорусской АЭС, но и на необходимую для этого инфраструктуру.


Михадюк напомнил, что проект межправительственного соглашения о сотрудничестве Беларуси и России по строительству АЭС уже подготовлен. "С белорусской стороны документ прошел все необходимые внутригосударственные процедуры, в России — еще продолжает проходить их. Мы рассчитываем, что соглашение будет подписано в ближайшее время", — сказал замминистра, отметив, что также готовятся и контрактные документы на строительство АЭС.



Смотрите также: